30 сентября

29 сентября

К 110-летию со дня рождения Героя Советского Союза, комбрига и уральца Анатолия Серова в Краснотурьинске презентовали виртуальный музей «Красная пятерка», рассказывающий о короткой, но яркой жизни летчика.

4 сентября

Нижнетагильский музей изобразительных искусств открывает новую выставку, которую можно посетить до конца октября.

2 сентября

Медицинские работники получили билеты в культурные учреждения города. К акции присоединились 12 площадок Екатеринбурга: музеи, частные галереи, театральные центры.

31 августа

Мастерицы из Нижней Синячихи поколениями изучали филейную вышивку. Предлагаем посмотерть Вам небольшое видео этой красоты.

28 августа

В Музейно-выставочном комплексе Лесного продолжает свою работу выставка изделий мастеров народных художественных промыслов города «Душа мастера».

28 августа

Выставка одной картины в Иобитском ГМИИ

25 августа

21 августа в Инновационном культурном центре начала работу биеннале «От модерна к русскому авангарду». Авторы всех экспонатов — люди с ментальной инвалидностью, для которых творчество — способ рассказать миру о своих мыслях и чувствах.

21 августа

Сегодня расскажем вам о старинной деревянной кузнице, расположенной на территории музея под открытым небом в Нижней Синячихе.

17 августа

Побывайте сегодня в Коптеловском музее истории земледелия и быта крестьян, который расположен в старинном уральском селе Коптелово.