Онлайн путешествия по музеям Свердловской области. Часть 1

Предлагаем вам онлайн-прогулку по наиболее интересным музеям региона.

Читайте, сохраняйте в закладки и делитесь с друзьями! Материал подготовлен совместно с министерством культуры Свердловской области. #Моя Россия. Свердловская область.

Экскурсия в деревянный резной особняк в неорусском стиле

Впервые вы сможете прогуляться по всем комнатам роскошного двухэтажного особняка, который принадлежал династии знаменитых уральских купцов-миллионеров Агафуровых! Ныне в доме находится Музейный клуб «Дом Агафуровых». Особняк в русском стиле располагается на улице Сакко и Ванцетти (бывшей Усольцевской).

В рамках экскурсии мы поднимемся по парадной лестнице для почетных гостей, заглянем в бывшие парадную залу, столовую, гостиную, будуар, умывальню, на веранду и в рабочий кабинет хозяев, увидим подлинные печи и печные изразцы, латунную вьюшку и сливную трубу, двери с восточными мотивами и внутрикомнатную арку и многое-многое другое.

Ведущий: научный сотрудник музея Галина Манжола.

Время просмотра: 19 минут